Луганские фанаты провели множество различных акций в поддержку Галюзы, пытаясь привлечь внимание руководства клуба и убедить его оставить в команде опытного полузащитника, но успехом они не увенчались. В своем видеообращении Галюза выразил благодарность ультрас Зари за их веру и поддержку.
"Я хочу вам выразить благодарность и признательность за все то, что вы сделали для меня лично и для Зари. Я уверен, пока вы с командой, Заре ничто не страшно. Хочу выразить благодарность за акции поддержки, за баннеры и все ваши действия на стадионе и вне его, за все обклеенные маршрутки, за весь обклеенный город. Вы подняли такую волну... Я просто хочу от всего сердца поблагодарить вас и по-мужски пожать руку каждому из вас", — сказал 34-летний полузащитник в своем видеообращении, опубликованном в сообществе ультрас Зари ВКонтакте.
"Некоторых из вас я знаю, мы общаемся, с ними я уже говорил лично. Сейчас в этом послании я хочу, чтобы вы знали: каждого из вас я обнимаю, хочу поблагодарить также за петицию и эти акции поддержки. Вы, несмотря на противодействие руководства клуба, все равно их проводили. В какой-то момент мы все реально думали, что это принесет ожидаемый эффект. Я вас действительно благодарю, вы знаете мое отношение к команде и к вам".
"Хочу вас поздравить с новым годом, пожелать вам всегда оставаться с Зарей и поддерживать ее. Футболисты, как и тренера, приходят и уходят, а болельщики остаются. Будьте всегда с Зарей", — подытожил Илья.
Луганская Заря была первой командой Галюзы, куда он пришел в 1997 году и провел четыре сезона. После этого Илья сменил несколько клубов, включая Черноморец и Таврию, и в конце 2011 года вернулся в Луганск. Месяц назад Заря официально подтвердила, что клуб не будет продлевать с Галюзой контракт, истекающий в январе.
Football.ua