Минувшим летом Кополовец перешел из Карпат в Говерлу в аренду на сезон, но в минувшем месяце полузащитник и ужгородский клуб досрочно разорвали заключенный между ними контракт.
 
Таким образом, аренда игрока, по сути, закончилась, и Кополовец, по идее, должен был вернуться в клуб, которому принадлежат права на игрока, то есть в Карпаты. 
 
Но у львовского клуба другая точка зрения. Сообщение на официальном сайте Карпат четко дает понять, что зелено-белые на Кополовца не рассчитывают и не собираются платить ему зарплату.
 
Карпаты объясняют, что согласно трансферному контракту на аренду действие трудового договора между львовским клубом и Кополовцом было приостановлено до 30 июня 2014 года, а футболист на этот период заключил личный контракт с Говерлой. Львовяне убеждены, что ужгородцы не имели права расторгать личный контракт с игроком без предварительного расторжения арендного договора с Карпатами.
 
"Мы были вынуждены обратиться с этим вопросом в Палату по решению споров ФФУ, которая буквально сегодня (то есть вчера — прим. Football.ua) вынесла решение по сути в этом деле, удовлетворив заявление ФК Карпаты. Таким образом, вопрос продолжения карьеры Михаила Кополовца как минимум на ближайшие полгода — исключительно дело самого футболиста и Говерлы, как клуба, которому принадлежат права на аренду игрока", — сообщает официальный сайт Карпат.
 
Львовский клуб посоветовал Кополовцу обратиться в Говерлу с требованием восстановить незаконно аннулированный трудовой договор.  
 
Кроме того, Карпаты заявили, что Говерла до сих пор не рассчиталась с ними за аренду Кополовца, хотя должна была сделать это еще в июле.