О выступлениях украинский команд в еврокубках:

"Наших подопечных мы настраивали на победу во всех матчах. Конечно, настроение после проигрышей в еврокубках на данном этапе не отображается хорошо на футболистах. Сейчас это уже история, самое главное — из этих событий получать уроки и жить дальше. Конечно, хотим мы или нет, но это отражается на их состоянии. Степаненко не приехал, потому что играл матч Лиги Европы на уколах, что имеет негативные последствия, и он не сможет помочь. Селезнев уже в хорошем состоянии, и сегодня у него будут процедуры. Все остальные приехали, рады видеть друг друга после долгого перерыва", — цитирует Фоменко официальный сайт ФФУ.

О сборной США:

"Трудно говорить о тренере, который работает с командой соперника. У него свои цели, кого вызвал — это его право. Мы просмотрели матчи сборной США, большинство исполнителей играет в английской Премьер-лиге, поэтому игра будет похожа на игру английских клубов".

Будут ли вызваны Ордец, Калитвинцев и Рыбка:

"Шансы есть всегда, даже когда их нет. Конечно, мы следим за этими футболистами, мы могли их вызвать уже сейчас. Однако, в молодежке также матчи, они нужны и там.

Рыбка? Ну конечно, это наша работа просматривать матчи с участием кандидатов в сборную. Мы следим за всеми. Если футболисты будут демонстрировать хорошую игру — это будет заставлять нас вызвать их в сборную. Я хотел бы, чтобы как можно больше футболистов заставляли нас это делать".

О Тимощуке:

"Тимощук — один из игроков нашей команды, он вместе с ребятами решал задачу выхода на ЧМ-2014. Он является частью команды, преданный сборной".

О турне по Америке:

"Кроме премиальных за тур по Америке важна и мотивация, важно правильно себя настроить, чтобы в любое время отпусков поехать в Америку. Важно будет прислушиваться к семьям и клубам футболистов".