О подписании левого защитника стало известно в среду. Владимир заключил контракт на три года.

"Для меня это было неожиданно. Очень быстро все произошло, буквально за считанные дни. Я не колебался: когда зовет такой клуб, никогда не стоит сомневаться", — цитирует Полевого официальный сайт Днепра.

"Полгода назад мог перейти в Днепр. Но тогда были свои обстоятельства, из-за которых я не перешел. В Металлурге все складывалось хорошо, но в матче Лиги Европы сломал ногу. После этого пришлось восстанавливаться и постепенно набирать форму".

"В Донецке действительно хорошая инфраструктура, на высоком уровне база. Но команда сейчас базируется не в Донецке. И политическая ситуация дает о себе знать. Лига Европы? Не могу объяснить, почему так происходило. Это не первый раз: так было и с Челиком, и с Кукеси. Вроде бы все хорошо, команда получает право играть в Лиге Европы, но там не может пробиться дальше. Не знаю, почему так складывается".

"Я ушел из Металлурга без скандала, со всеми остался в хороших отношениях. Нет никакой злости, которая, слышал, бывает иногда у некоторых при уходе из какого-либо клуба. Мы расстались без ссор, пожав друг другу руки".