"В первую очередь, поздравляю Днепр с победой, — цитирует хорватского специалиста официальный сайт вице-чемпионов Украины. — Моя команда показала сегодня игру, которую я хотел бы увидеть в будущем — дисциплинированную, особенно в первом тайме, когда команда понимала, что хочет делать соперник, куда хочет пройти".

"Мы это понимали и находили свои моменты в атаке, могли еще в первом тайме открыть счет, и тогда ход матча мог быть другим. Таким же образом хотели провести и второй тайм, но быстрый гол был психологическим ударом для команды. Команда продолжила играть в свой футбол, атаковать и накрывать соперника, но после второго гола команда, можно сказать, умерла и не нашла сил поверить в победу".

"В последние 15 минут команда действительно почувствовала большую психологическую нагрузку и не нашла сил, чтобы отыграться. Сейчас под эмоциями несколько впечатлен тем, что слишком уж крупный счет".

"До перерыва команда выполнила то, что задумали: насытить центр поля и накрывать соперника очень высоко, не давать разыгрывать мяч из первой зоны, компактно сыграть 4-4-2. Нападающие должны были плотно действовать против их двух опорных и не давать им разгонять атаки. И нужно было ждать свой шанс, как и получалось".

"В первом тайме были моменты, которые мы могли завершить лучше, во втором тайме — тоже. Не знаю, насколько эти офсайды нас нервировали, но создавалось впечатление, что мы не можем закончить атаку без офсайда. Могу поблагодарить команду за борьбу, и будем работать дальше, чтобы улучшать игру с мячом и без мяча. Сегодня команда начала уже с первых минут играть, а не только во втором тайме, как это было в последних двух матчах".