Подопечные Рахаева смогли вырвать победу на последних минутах встречи. Открыл счет Руслан Платон, а у Металлиста отличились Айила Юссуф и Клейтон Шавьер.

"Прежде всего, хочу поздравить болельщиков с такой долгожданной победой. Сегодня выиграли, и спасибо болельщиком за поддержку. Местами были неприятные высказывания с трибун, но хочу сказать, что футболисты делают все, что могут на поле. Просьба поддерживать футболистов, а не кричать матом. Еще раз поздравляю всех с победой", — приводит слова Рахаева официальный сайт Металлиста.

"Наверное, хотели ребята быстрее забить. Сбились на средние и дальние передачи, которые нам не присущи. Думаю, что у некоторых футболистов сказалась усталость после выездного матча с бельгийцами. Было видно, что чуть-чуть подсели".

"Радченко и Давыдов? Артем – молодец, сделал все возможное. Он парень молодой, и на поле сделал все, что мог. Дальше все будет зависеть от него, как он будет работать на тренировках. Что касается Давыдова, то мое мнение, что после выхода на поле он усилил игру. Он вышел как второй нападающий. Поучаствовал когда забивали мяч. Да, возможно у него есть недостатки, не привык к тем скоростям, которые присутствуют, но, тем не менее, надеемся, что он будет добавлять".

"Почему не играл Папа Гуйе? У него травма. Он остался в Бельгии для обследования. Приехал его доктор, и он попросил остаться там, а уже оттуда полетит играть за свою сборную. Дишленкович и Торсильери повредили приводящую мышцу".