"Самое обидное, что я получил травму в самый разгар сезона. Сейчас у команды очень важные игры, насыщенный график, и так сложилось, что я пропущу достаточно много. Но такова футбольная жизнь. Оно не бывает без травм, каждый футболист должен через это пройти. Дай Бог, чтобы это была последняя неприятность, связанная со здоровьем", — цитирует Макаренко официальный сайт Динамо.

"Чувствую себя нормально. Операция проходила под контролем нашего динамовского врача Андрея Шморгуна, присутствовавшего на ней, и сказал, что все прошло успешно".

"Сказали, что на костылях придется ходить шесть недель, а потом уже начинать курс реабилитации. В них чувствуешь себя ненормальным человеком, невозможно никуда уйти спокойно. Это раздражает — всегда приходится быть зависимым от кого-то. Никому не желаю получать такие травмы, а сам буду стараться как можно быстрее вернуться в строй".

Против Шахтера (1:0) вместо Макаренко на левом фланге играл Никита Бурда.

"Никита — хороший парень, здорово проявляет себя на тренировках. Конечно, для него это немного непривычная позиция, но, считаю, он хорошо сыграл и очень достойно справился со своей задачей. И вся команда справилась, молодцы, поздравляю ребят с победой. Я очень за них переживал. Я, если честно, больше склонялся к кандидатурам Жени Селина и Андрея Цурикова. Все же, для них это более родная позиция, и оба левоногие футболисты, их часто используют слева на тренировках и в товарищеских матчах".