Прямая трансляция на Футбол 2.

Несколько дней назад эти же команды сыграли между собой кубковый матч в Полтаве. Тогда получилась настоящая драма с 0:2 в первом тайме и камбэком хозяев поля после перерыва. В самой Ворскле не скрывали, что слегка недооценили главного аутсайдера Премьер-лиги этого сезона, и едва не поплатились за это.

Сегодня Ворскла явно подойдет к матчу более серьезно. Полтавчане пребывают среди главных фаворитов в борьбе за четвертое место, и в домашних матчах с соперниками уровня Ильичевца должны претендовать на все три очка.

Ждать большого количества изменений по сравнению с матчем в среду не стоит. Вполне вероятно, сегодня с первых минут выйдет тот состав, что играл против Ильичевца во второй половине, когда полтавчане переломили ход встречи и добились приемлемого результата.

У Ильичевца традиционно ситуация с составом не самая лучшая. Команде в оптимальном составе не всегда хватает исполнителей, что уж говорить про ситуацию с рядом потерь. В матче Кубка все еще не смог сыграть Яворский, а Аксенов, как потом оказалось, скрыл свою травму. Возможно, сегодня в центр обороны вернется Яворский, один из лидеров нынешнего состава мариупольцев.

Ворскла (ориентировочный состав): Богуш — Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Скляр — Чеснаков, Дедечко — Громов, Баранник, Турсунов — Ковпак

Ильичевец (ориентировочный состав): Гальчук — Бутко, Яворский, Даценко, Цюпа — Оберемко, Мишнев — Гринь, Тотовицкий, Шевчук — Кулач

Травмированные: Пердута — Чурко, Аксенов, Мандзюк

Дисквалифицированные: нет

История противостояния
Всего сыграно 32 матча:  +12=3-17 44:45

На поле Ворсклы: +8=2-6 23:17

Последний матч на поле Ворсклы (10.08.2013): Ворскла – Ильичевец — 1:0 (Громов, 80).

Текущая домашняя голевая серия Ворсклы во встречах с Ильичевцем длится 12 игр – 22 мяча.

Текущая домашняя безничейная серия Ворсклы во встречах с Ильичевцем длится 10 игр: +7=0-3 19:10.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Йован Маркоски (6 голов).

Интересные факты

Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия Ильичевца длится 9 игр: +0=2-7 7:20.

Беспроигрышная в чемпионатах серия Ворсклы длится 7 игр: +3=4-0 10:4.

Текущая в чемпионатах безголевая серия Ильичевца длится 277 минут.

Йован Маркоски может забить 20-й гол в чемпионатах.

Николай Павлов ранее возглавлял Ворсклу в 132 матчах чемпионата: +45=40-47 153:147.

90-й матч в чемпионатах проводит  арбитр Юрий Мосейчук.

Баланс 8 игр Ворсклы при судействе Юрия Мосейчука: +0=2-6 4:14

Баланс 10 игр Ильичевца при судействе Юрия Мосейчука: +1=3-6 8:20

footballпрогноз 2:0