"Все игры важны, но эта – особенно. Это одно из украинских дерби. Мы сейчас впереди на два очка, хотелось бы сохранить за собой лидерство. Для обеих команд матч будет тяжелым, а для зрителей – отличным", — цитирует Калинича официальный сайт УПЛ.

"У Динамо произошли изменения в составе на двух-трех позициях, но лидеры остались прежними. В нынешнем сезоне Динамо показывает лучшие результаты по сравнению с  теми, что были недавно, хорошо играет в еврокубках. Сейчас, правда, проиграли последнюю игру в Дании, но в целом в Лиге Европы выступают уверенно".

"Мы много раз встречались с Динамо. Все игры были тяжелые, так будет и сейчас. Но в последние два сезона мы побеждали киевлян дома, надеюсь, что победим снова и продолжим эту серию".

"Как складывает лично для меня новый сезон? У нас поменялся тренер, я стал больше играть. Своим нынешним положением в команде доволен".

"Причины проигрыша Карабаху? Я считаю громадным минусом то, что мы не играем на родном стадионе. На нашей арене была бы совсем другая атмосфера и другая игра с нашей стороны. Но поражение уже случилось, теперь надо побеждать в Баку. В нашей группе ничего еще не ясно. Если мы победим, выиграет Интер в гостях у Сент-Этьенна, у нас будут нормальные шансы преодолеть групповой этап. Ни в коем случае нельзя ставить крест на еврокубках. Я уже сказал, что шансы у нас еще остаются, так что надо постараться их использовать. Будет тяжело, но нужно сделать все от нас зависящее, чтобы выйти из группы".