Говерла после девяти туров не знала побед в чемпионате Украины, а Волынь проиграла две последних встречи Днепру и Шахтеру с общим счетом 2:10, так что обеим командам победа над примерно равным соперником точно не помешала бы в плане обретения уверенности в собственных силах. Волынь к тому же наверняка стремилась взять реванш за весеннее поражение 0:6 от ужгородцев.

Сегодня обе команды могли рассчитывать на победу, поскольку и хозяева, и гости создали достаточно много опасных моментов, но в итоге соперники были вынуждены довольствоваться ничьей, поскольку и Говерлу, и Волынь подвела реализация.

Безусловно лучшим игроком матча был голкипер Волыни Недилько, который уже на стартовых минутах не позволил Фещуку реализовать выход один на один, а в дальнейшем еще не раз выручал свою команду, в частности после ударов Полянского, Ягодинскиса и Бурдужана (дважды).

Волынь создала меньше голевых возможностей, но у Федорчука в первом тайме и дважды у Бикфалви во втором были шансы вывести свою команду вперед, однако Валерий пробил точно в руки Ковалю, а Эрик оба раза дал маху.

Таким образом, несмотря на то что в атаке оба соперника играли лучше, чем в обороне, игра завершилась со счетом 0:0. Потому ни Говерла, ни Волынь не сумели обойти своих ближайших конкурентов и остались на прежних местах в турнирной таблице.

Станислав Салата, Football.ua

Говерла — Волынь 0:0

Говерла: Коваль — 6, Люлька — 5,5, Ягодинскис — 5,5, Акакпо — 5,5, Качараба — 5, Мякушко — 5,5 (Каверин, 71 — 5), Полянский — 5 (Степанюк, 46 — 5,5), Тудосе — 5,5, Герасимюк — 5,5, Шацких — 5,5, Фещук — 5 (Бурдужан, 46 — 5,5)

Волынь: Недилько — 7,5, Симинин — 5,5, Жунич — 5, Шабанов — 5, Немчанинов — 5,5, Бабенко — 5, Федорчук — 5,5, Матей — 5,5 (Задерецкий, 79 — б/о), Бикфалви — 6 (Алессандро, 90+1 — б/о), Мемешев — 5,5, Мариотто — 5 (Кобахидзе, 55 — 5,5)

Предупреждения: Мякушко, Качараба — Федорчук, Немчанинов