- Сегодня разочаровали своих болельщиков?

- Я бы так не сказал. Все-таки мы играли с хорошей командой и у нас были большие кадровые проблемы перед этой игрой. Выпал Никита Шевченко, у Пилявского накануне поднялась температура, поэтому пришлось ставить Гордиенко. Парень пропустил восемь месяцев и не играл. Отсутствовали также Малышев и Сегбефия, у которого проблемы с визой. Это многовато. 

- Кадровые потери предопределили исход матча?

- Не думаю. Назовите мне опасные моменты в первом тайме. Этот нелепый гол, но все бывает….Гордиенко хотел как лучше, но так случилось… Его винить в поражении я не собираюсь. Во втором тайме мы хотели отыграться, а Полтава здорово действовала на контратаках, и хорошие моменты были. Пропустили второй мяч, но это футбол. Где-то сегодня больше повезло Ворскле. Жизнь продолжается и чемпионат на этом не заканчивается. Думаю, у нас вперед хорошие игры. Мы остались на своем  месте, ведь есть какой-то запас. Надеюсь, к игре с Металлистом подойдем в более боевом составе, и будет все нормально. 

- Когда вы узнали, что Пилявский не сможет выйти?

- Мы до последнего надеялись, что он сыграет. Я не стал рисковать и ставить его на игру. Может, игра могла сложиться по-другому. 

- А что за проблемы с визой у Сегбефия?

- Ему нужно было во Франции идти в посольство и заново открывать визу, чтобы здесь дали рабочую визу. Сейчас у нас ужесточили получение рабочей визы. Точно такие же проблемы у нас были с сербами и хорватами. Надеюсь, решим и эти проблемы. 

Football.ua