- Да, вчера я ездил в Полтаву, встретился с руководством Ворсклы и оформил разрыв контракта, — говорит Романчук. — Так что с сегодняшнего дня я — свободный агент, и теперь нахожусь в поиске новой команды. Будем ждать предложений и прорабатывать разные варианты. Хотя официально у меня нет агента, но есть хорошие люди, которые могут помочь с трудоустройством.

- С того времени, как стало ясно о вашем прекращении сотрудничества с Ворсклой, на вас уже выходил кто-то с конкретным интересом?

- Пока нет. Да, слухи есть, но конкретики пока никакой.

- Готовы отправиться в зарубежье типа Белоруссии/Польши/Латвии/Казахстана?

- Почему бы и нет? Если пригласит хороший клуб, стоит попробовать.

- А если позовет к себе неплохой клуб из украинской первой лиги, что скажите?

- Думаю, туда мне пока рановато. Хотя кто знает, как сложится жизнь.

- Полностью распрощавшись с Ворсклой, какую черту можете подвести под полтавским периодом карьеры? Что не получилось?

- Тяжело сказать, что именно не получилось. В Ворсклу меня приглашал тренер, но в итоге полноценного доверия не было. Может, я что-то не так делал, а может и тренер что-то не так видел... Вполне допускаю, что меня пригласили в Полтаву просто для создания конкуренции на позиции левого защитника. Но как бы там ни было, за время пребывания в Ворскле я понял много вещей и научился некоторым важным нюансам.

- Сачко объяснил вам, почему не дал шанс, когда травмировался Пердута?

- Вот об этом и хотелось спросить у тренера, но обстоятельно поговорить напоследок не удалось. Мы общались с Василием Викторовичем еще в концовке осенней части. Тогда он сказал, что клуб больше не рассчитывает на меня из-за выбранной стратегии развития. Ну что ж, раз тренер решил — значит все. Я уже не стал выпытывать, что да как.

Максим Сухенко, Football.ua