После успешной первой половины сезона Максим Малышев и Руслан Малиновский вернулись в расположение Шахтера, которому принадлежат контракты футболистов, и отправились на сбор с донецкой командой

Однако у Зари будет возможность вернуть полузащитников в свой состав.

"Все планы подготовки команды к весенней части чемпионата уже свёрстаны. Кадровые вопросы тоже решены за исключением ситуации с Малышевым и Малиновским. У нас есть устная договорённость с Шахтёром, что они поедут на второй сбор вместе с нашей командой. Это и им нужно, и Шахтёру, чтобы посмотреть на своё ближайшее будущее, а футболистам попробовать себя в совершенно другой обстановке".

"Трансферные права на этих футболистов нам не принадлежат, но благодаря тренеру и партнёрам в Заре они смогли раскрыть свой талант, поэтому главный тренер Шахтёра Луческу хочет посмотреть их в обстановке, приближённой к соревновательному периоду".

"По предварительной устной договорённости, после первого сбора, они вернутся к нам в команду, опять же, на правах аренды, закончат чемпионат, и, надеюсь, начнут следующий в луганской Заре" — поведал генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.