О тренировочном сборе: "28-го января летим на сбор в Дубаи. Там уже раскачиваться не будет времени, поэтому сейчас надо активно готовиться. В Эмиратах отличные зеленые футбольные поля, на которых мы будем играть с сильными соперниками.Обычно мы проводили сборы в Турции. Но сейчас решили открыть для себя Дубаи. Я там уже был, убедился, что там футбольные поля находятся в прекрасном состоянии, отель тоже хорош. Мне все понравилось, и думаю, сборы пройдут плодотворно. Если нам понравится в Дубаи, то и следующий сбор, возможно, проведем там же".

О спарринг-партнерах: "Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Пока известно только, что второго февраля сыграем с ФК Краснодар.

Я считаю, что не только наш клуб, а и все футбольные, баскетбольные, волейбольные и другие клубы должны быть вне политики. А на сборах мы будем играть только с сильными командами, чтобы самим хорошо подготовиться ко второй части сезона."

Об отсутствии на тренировке Мохи и Шерифа: "Из-за проблем с визами они задерживаются. Но скоро ребята приедут. Также мы ожидаем новичков-легионеров. Ждем и одного-двух потенциальных новичков с украинскими паспортами. Подтянем их на сборы"

О потенциальных усилениях команды: "На созидательную часть — плеймейкера и крайних хавов, а также нападающего. С 14-го по 16-е января они должны подъехать.

Тотовицкий, Кулач и Бутко? Мы были бы не против видеть в своих рядах названных вами футболистов. Однако переговоры по ним не вели. Даже не знаю, откуда взялась эта информация".

О задаче на сезон: "Находясь на четвертом-пятом месте, было бы глупо не ставить такую задачу (квалификация в Лигу Европы). Если мы смогли забраться так высоко, то почему не можем здесь остаться? Поэтому однозначно — задача выхода в Лигу Европы уже поставлена".

О финансовом поощрении игроков: "С начала второго круга, а может быть даже с февраля ребята услышат о том, что финансовые условия по контрактам будут улучшены процентов на 30-40".