"В последнее время я находился дома, в Полтаве. Занимался поиском команды. Поддерживал свою физическую форму. Когда Заря собралась, я позвонил главному тренеру команды Юрию Вернидубу и попросил разрешения приехать потренироваться", — рассказал экс-голкипер луганчан.

"Большое спасибо за то, что мне не отказали, а наоборот даже было приятно, что меня были рады видеть здесь. Я работал с Зарей, параллельно подыскивая варианты трудоустройства".

"Коллектив в Заре очень дружный. Он объединён одной целью не только на поле, но и за его пределами. Заря — одна большая, дружная семья".

"Сейчас я продолжаю заниматься поиском команды. Ничего конкретного пока нет. На всё Воля Господа. Я ещё хочу поиграть, поэтому буду рад, если будет какой-либо вариант. Перед приходом в Зарю передо мной уже стоял вопрос: продолжать карьеру или повесить бутсы на гвоздь. Можно сказать, что в Заре я вернулся в большой футбол. Для меня это было очень значимо. У меня появилась вторая молодость. Одним словом, для меня период в луганской команде был очень значимым", — вспомнил Виталий Постранский.