"Мы сегодня играли с классной командой, укомплектованной высокотехничными, опытными футболистами, которые не один сезон играли вместе", — приводит слова Чанцева официальный сайт запорожского Металлурга.

"Хотя мы разбирали их игры тщательным образом, но, к сожалению, первый тайм в нашем исполнении получился скованным. Действовали неуверенно, много было брака в передачах. Как следствие донецкий Металлург контролировал ход игры в первом тайме, добился результата. Во втором тайме пытались в ребят вселить уверенность. Пытались быстрее передавать мяч и перемещаться по полю. Думаю, отчасти это удалось. Игра выровнялась. Создали ряд голевых моментов, но, к сожалению, реализовать нам их не удалось".

"Если мы не забили, то естественно, что нам не хватило реализации. Стопроцентный момент был у Гвилии и позже у Татаркова, когда он сыграл на добивании, просто обязан был забивать. Но и во втором тайме были хорошие подачи в штрафную от Лёпы, но не хватило реализации. Не хватает нам ни реализации, ни опыта, ни класса".

"По мнению нашего тренерского штаба, второй тайм можно занести нам в актив. Была комбинационная и командная игра. Была та игра, которую мы наигрывали на сборах. Быстрые перемещения, контроль мяча в первую очередь. Это всё было во втором тайме, как следствие — возникали моменты у ворот соперника", — отметил Чанцев.