- Мирон Богданович, насколько себя сегодня оправдали те игроки, которые обычно имеют мало игровой практики?

- Мы специально пошли на это. К сожалению, у нас в Лиге Европы всего четыре защитника, и один из них пропускает второй матч с Аяксом. Поэтому дали возможность играть другим футболистам. Я особых проблем в обороне не видел. Кроме одного момента во втором тайме, когда защитники проспали передачу. Но, учитывая состояние газона, хорошо, что так вышло. Сейчас нам нужно привести газон в порядок, иначе дальше будет сложно.

- Почему не сыграли те, кто не будет выступать в Амстердаме, в частности Федецкий и Зозуля?

- Я мог их использовать, но в Амстердаме нам еще играть, и нужно было посмотреть, кто сможет их заменить в матче против Аякса. Если бы были в составе на Лигу Европы были Чигринский и Ксенз, я бы не переживал в этой ситуации.

- Болельщики постоянно освистывали Папу Гуйе. Как вы на это реагируете?

- Я не знаю. Спросите у болельщиков.

- Матеус будет готов к четвергу?

- Нет, он выпал.

- Он травмирован или не хочет играть?

- Он травмирован. 

- Соперник использовал тактику мелкого фола. Как ей противостоять?

- Нужно, чтобы судьи нормально судили. То время затягивают, то вторая желтая карточка должна была быть у игрока Металлурга, а арбитр ее не дает, после чего тренер сразу же его меняет. В Лиге Европы что мы натренировали, то нам и судят. Здесь же нужно быть аккуратней. Нужно, чтобы судьи нормально относились. Но для нас проблема номер один — это газон. За месяц его нужно реанимировать. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua