Прямая трансляция на 2+2.

Черноморец получил болезненный удар в кубковом матче против Днепра, пропустив после ровного первого тайма четыре сухих мяча. Против Динамо, да еще и и на поле Динамо и вовсе непросто рассчитывать на очки, учитывая большое желание киевлян удержать свое первое место в таблице.

Старший тренер Моряков Александр Бабич имеет некоторые проблемы с составом. Из-за травмы не смогут сыграть Калитов, Олейник и Васин, благо хоть отбыли свои дисквалификации Кутас и Диденко, чей опыт должен сильно помочь одесситам. В любом случае по сравнению с матчем против Днепра в составе номинальных хозяев поля будут новые игроки. Это даже не эксперименты, просто порой  кроме дебютантов вроде Петько или Яворского некого выпустить.

У Динамо проблем с составом намного больше. Сергей Ребров не может рассчитывать на двух дисквалифицированных игроков Рыбалку и Бельханда, целый ряд исполнителей пропускает матч из-за травм.

Дошло до того, что у Динамо просто не остается центральных полузащитников для привычной схема с тремя игроками в середине поля. Точно сыграет с первых минут разве только Буяльский. Наверняка его партнером станет Гармаш, который постепенно возвращается после травмы. А вот дальше выбор у Реброва не самый просто. Можно выпустить с первых минут молодого Чумака или кого-то перевести туда с другой позиции (Кравец, Калитвинцев), а самый ожидаемый вариант это два центральных нападающий.

С нынешним Черноморцем киевляне вполне способны добиться результата и не самым идеальным составом.

Травмированные: Калитов, Олейник, Васин — Велозу, Ленс, Хачериди, Сидорчук, Макаренко, Бурда

Дисквалифицированные: Бельханда, Рыбалка (Динамо)

История противостояния

Всего сыграно 37 матчей:  +4=6-27 28:82
На поле Черноморца: +2=6-10 14:30

Последний матч на поле Черноморца (24.04.2014): Черноморец — Динамо — 1:1 (Антонов, 18 – Макаренко, 89).

Безвыигрышная домашняя серия Черноморца против Динамо длится 9 игр: +0=2-7 4:16.

Общая голевая серия Динамо в ворота Черноморца длится 12 игр – 30 мячей.

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Олег Гусев и Андрей Ярмоленко (по 5 мячей).