На неделе днепропетровский клуб пережил не только две непростые новости (Зозуля вылетел на восемь месяцев, да еще и Эжидио окончательно перебрался в Бразилию), но и матч кубка страны с Черноморцем, в которых пришлось поучаствовать в том числе и сборникам, вот-вот вдоволь наигравшихся в поединках с испанцами и латышами. На счет того, смогут ли они полностью восстановится от полученных нагрузок, сомнения небольшие были.

К тому же Ворскла, наверняка имеющая еврокубковые амбиции, легким соперником вовсе не казалась. Василий Сачко все-таки сумел слепить в Полтаве команду крепкую и организованную. Потому-то именно эту встречу эксперты называли центральной в 18-м туре.

Вышла она может и не особо яркой, но со своей интригой. И это при том, что уже на второй минуте был открыт счет! Даллку не сумел вынести мяч со своей половины поля, круглый оказался у Коноплянки, а Евгений, приблизившись к штрафной, отдал поперек на Селезнева. Евгений Ткачук мог и должен был играть на перехвате, но подвело то ли поле, то ли техническое мастерство. Вот и получилось, что форвард Днепра получил возможность пробить мимо Богуша первым касанием.

Другое дело, что совсем скоро полтавчане отыгрались против хода игры. Громов фактически случайно оказался с мячом на левом фланге атаки, откуда выдал наброс на дальнюю штангу, где забытый Турсунов получил возможность принять и аккуратно пробить "шведой". Вышло достаточно красиво, следует отметить.

Во второй половине тайма на первый план решила выйти бригада арбитров во главе с Мосейчуком. Не совсем понятных решений было много, что, к слову, сильно не нравилось Маркевичу. Но перед перерывом Мирон Богданович получил возможность и порадоваться. Хозяева поля отбились после двух кроссов от Коноплянки, но с подачей Ротаня не справились. Лео Матос головой сбросил мяч вдоль ворот, и Селезнев замкнул дальнюю штангу.

Во втором тайме лучше выглядели гости, однако лучше моменты создавала именно Ворскла. Так, Маркоски не сумел замкнуть подачу Громова, а после удара Дедечко и рикошета мяч попал в штангу. Под конец встречи Сачко бросил в бой всех форвардов (Ковпака, Мищенко и Янузи), но забили снова гости. Коноплянка на последней компенсированной минуте с острого угла пробил своим ударом допустившего ошибку Богуша.

Василий Обараз, Football.ua

Ворскла — Днепр 1:3
Голы: Турсунов, 13 — Селезнев, 2, 45+3, Коноплянка, 90+5

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Е. Ткачук, Симинин, Чеснаков (Янузи, 87), Дедечко, Маркоски (Ковпак, 57), Турсунов (Мищенко, 80), Громов, Шиндер

Днепр: Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Лео Матос, Канкава, Ротань, Ксенз, Безус (Чеберячко, 61), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 78)

Предупреждения: Симинин, Шиндер, Сапай, Дедечко — Селезнев, Чеберячко, Бойко, Гуйе