"Предыдущий тур Говерла играла на два дня раньше нас, а это для нашей команды много. Мы не имеем возможности, как тот же Шахтер, а, пожалуй, и Говерла, проводить ротацию. Например, мы выехали в Ужгород в среду в 6 утра, а приехали лишь за несколько часов до начала игры молодежных команд", — рассказал Павлов в интервью официальному сайту Премьер-лиги.

"Мне кажется, что по подбору футболистов и квалификации тренерского штаба, ужгородцы должны находиться в десятке. А если бы им платили вовремя, а не издевались над такими футболистами, как Максим Шацких, то могли бы претендовать и на место в европейских кубках. Правильно сказал Максим и те, кто боятся говорить это на камеру, что, прежде всего, нужно уважать себя — тогда долгов перед футболистами не будет возникать".

Последние два матча Ильичевец проиграл с общим счетом 2:11. "Я даже на установке говорил, что можем достичь положительного итога при двух обстоятельствах: или если произойдет чудо, или если нас недооценят. Учитывая, что Динамо рвется за столько лет к первому чемпионству, а Шахтер отстает и не хочет с этим мириться, я хотел проверить на таких мотивированных соперниках, как готова наша команда".

"Я давно не беспокоюсь за чисто спортивную сторону медали. Ведь в тех условиях, в которых мы находимся, не таких, как для других, для меня самое главное, чтобы ребята росли, а результат придет. Реакция футболистов напрямую зависит от отношения руководства. Если оно понимает, что происходит, то и поражения могут приносить пользу. Не открою Америки, если скажу, что проигрыши учат лучше, чем победы. Даже гранды, если ошибаются, посмотрите, как они играют после этого. Шахтер после Баварии, Динамо после ничьей с Олимпиком в первом круге... И результат потом другой, и игра. Поэтому и мы сделали определенные выводы. Если бы не было выкладок о технико-тактических действиях, было бы совсем грустно. А так мы увидели, что команда движется, задачи выполняются, количество брака уменьшается — значит, происходит рост".