- После матча вы сказали Кварцяному, что вашей команде повезло. Это действительно так?

- В какой-то степени да, потому что игра складывалась для нас тяжело. В первом тайме у нас были огромные проблемы в созидании. Даже редкие наши атаки Волынь за счет фола технично на корню гасила. Вся игра была для нас сложной. К сожалению, сейчас нет в Металлурге игроков, которые могли бы отвечать за конструктив. Не получается у нас ничего в этом плане. 

Тем не менее, ребята сражались до конца. Удалось забить гол и сравнять счет.  Удовлетворение от заработанного очка есть, но в плане игры есть над чем работать. К тому же, мы столкнулись с кадровыми проблемами: у нас много игроков травмированы, Орелеси пропускал из-за дисквалификации. 

- Почему Кулач был на трибунах?

- Он тоже травмирован. 

- Прокомментируйте пропущенный мяч.

- Пашаев хотел подбросить мяч и обыграть соперника, но Эрику удалось перехватить. Не думаю, что Лисицкому стоило делать этот подкат. 

- Есть ли какая-то тенденция, что в первом тайме команда играет плохо, а после перерыва прибавляет?

- Конечно, какая-то отслеживается тенденция, но на установке никто не говорил, чтобы пятились назад. Наоборот настраивали ребят на борьбу и созидание. Но нужно признать, что игроки Волыни превосходят нас по классу и опыту. Повторюсь, мы благодарны ребятам, что до конца бились.

- С трибуны немного нелогичной показалась замена Нестерова. В чем был тактический ход?

- Мы действовали по ситуации. Было столько перестановок на поле, что мы просто сидели и голову ломали, кого куда поставить. Все сказывается дефицитом игроков.

- Вы довольны четырьмя очками в двух последних матчах?

- Конечно. Мы благодарны ребятам за четыре очка в матчах против таких команд. Нас это в какой-то степени радует, но по игре есть проблемы.

Football.ua