Напомним, что в Говерле очень долго не выплачивают зарплату, а один из руководителей клуба после матча с Зарей объявил хавбека команды Олег Герасимюка в сдаче матча.

Шацких продолжает настаивать, что его, Герасимюка и Андрея Хомина отстранили от матчей по указанию вице-президента клуба Александра Шуфрича.

"Причину озвучил Вячеслав Грозный, передавший слова вице-президента клуба, попросившего тренера о том, чтобы нас троих до конца сезона больше не задействовали. Но это не значит, что нам запрещено тренироваться. А почему последовала такая просьба Александра Шуфрича, я не знаю", — сказал Максим в интервью изданию Спорт-Экспресс в Украине.

По словам Шацких, он уже не видит смысла в том, чтобы обсуждать сложившуюся ситуацию с вице-президентом клуба и он уже оставил попытки дозвониться до Шуфрича-младшего.

"В последние дни — нет. Потому что я уже много раз делал это раньше, но без особого успеха. Относительно недавно пытался добиться встречи в Киеве, чтобы встретиться и обстоятельно оговорить все нюансы. Но ничего не получилось, а садиться на телефон и наяривать сейчас особого смысла не вижу", — сказал форвард.

Также Максим не может объяснить причину происходящего.

"Честно, ни одного логичного объяснения в голове не рождается. Накануне нашего разговора смотрел все обзорные футбольные передачи на нашем телевидении, видел интервью вице-президента, но причин его решению не нахожу", — отметил Шацких.

Относительно условий работы в клубе и зарплаты, то тут комментарий экс-лидера атак киевского Динамо был таков.

"Скоро будем отмечать большую дату. Ровно год. Что-то, конечно, давали, но как-то непонятно — часть одного месяца, еще какой-то кусочек второго", — так Максим ответил на вопрос о последней полученной в клубе зарплате.

"Нет у нас никаких условий. Так, чтобы не растекаться мыслью, приведу простой пример: в клубе нет стирки. То есть грязную форму мы увозим домой и стираем сами. Кормят исключительно в день отъезда на матч. Живем по принципу "полный пансион за свой счет", — поведал форвард Говерлы.

"Когда я ехал в Ужгород, даже не подозревал, что такое бывает! Может, мне повезло играть за более солидные клубы, но и вправду не мог представить, чем все это обернется. Вместе с тем, считаю, что команда у нас была хорошая, да и сейчас — неплохая. И местами показывает образцы вполне современного футбола", — отметил Максим Шацких.