- Сегодня я не имею претензий к своим футболистам по содержанию игры. По результату, конечно, обидно, но если не забиваешь стопроцентные моменты, то в ответ обязательно пропустишь. Те голы, которые сегодня забил Металлург, войдут в число лучших в этом туре. 

У нас постоянно возникают кадровые проблемы. Только Яворский вернулся в строй, и хотели его еще поберечь, но после травмы Матяжа пришлось перестраиваться. Еще не выздоровели Мандзюк и Мишнев, без которых ранее мы даже не могли представить, как будем работать. Но трудности делают нас сильнее. Приходится находить рычаги, чтобы достойно выступать. Кроме Динамо и Шахтера, мы никому по игре весной не уступили. Если бы нам никто не мешал, думаю, на уровне Премьер-лиги мы бы выглядели достойно. 

- Матяж является штатным пенальтистом команды?

- Я никогда в жизни не назначал пенальтистов на игру. Когда бьют пенальти при счете 0:0, человек берет ответственность на себя, и не каждый это может сделать. Если Ваня взял на себя ответственность, это говорит о том, что он сильный человек. А что не забил…Не забивал даже Марадона. 

- Где находите мотивацию на последние туры, если уже решили уходить?

- Это же работа. Мы должны работать. У меня хороший тренерский штаб, у нас есть коллектив. Думал, что меня вызовут к руководству и спросят, почему в такой ситуации я так себя веду, но до сих пор никто никуда не вызывает. После 15-го числа я вынужден буду сделать заявление. А может мне сделают такое предложение, от которого я не смогу отказаться? Я на это тоже надеюсь. С теми людьми, которые приглашали меня в Мариуполь, договорились созвониться до 15-го числа.

Football.ua