Прямая трансляция на Футбол 1.

Ворскла и Черноморец подходят в личному матчу в совершенно разном настроении. Полтавчане одержали пять побед кряду и обеспечили себе участие в Лиге Европы на следующий сезон, а одесситы остаются единственной командой Премьер-лиги, которая не может победить во второй части сезона. Да и просто забить Черноморец не может целых восемь часов игрового времени.

Василий Сачко особенно старается не менять игроков в последнее время, но в прошлом матче против Ильичевца не смогли сыграть оба основных на данный момент центральных защитника Даллку и Чеснакова. На этой неделе они уже тренировались и готовились к матчу, так что должны выйти с первых минут. В остальном же состав команды вряд ли сильно поменяется, Ворскла ведь может с Зарей за четвертое место побороться.

Александр Бабич все пытается найти какие-то варианты состава, который бы помог команде побеждать. В двух последних туров по части баланса одесситы выглядели неплохо, сыграли 0:0 и взяли очки, однако в атаке у Черноморца все еще огромные проблемы, а особых вариантов кроме Васина и Диденко нет. Яворский и Мурашов не сильно впечатляют, Кабаев готовиться с молодежной сборной до чемпионата мира, Балашов свой очередной шанс потерял и уже покинул команду.

Из-за дисквалификации Филимонова, да и вообще не лучших результатов сегодня снова следует ждать изменения в составе.

Травмированные: -

Дисквалифицированные: Филимонов (Черноморец)

В расположении сборной: Кабаев (Черноморец)

История противостояния

Всего сыграно 29 матчей:  +9=10-10 31:27

На поле Ворсклы: +6=4-4 17:10

Последний матч на поле Ворсклы (23.11.2013): Ворскла  - Черноморец – 0:1 (К. Ковальчук, 9).

Безвыигрышная серия Ворсклы против Черноморца длится 6 игр: +0=1-5 2:7.

Безголевая домашняя серия Ворсклы в ворота Черноморца длится 202 минуты.

Интересные факты

Текущая в чемпионатах победная серия Ворсклы длится 5 игр, мячи 14:2.

Текущая безвыигрышная серия Черноморца длится 13 игр: +0=6-7 3:18.

Серия Черноморца без забитых голов длится 479 минут.

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах.

Ворскла может забить 600-й гол в чемпионатах — осталось 3 мяча.

Ворскла при Василию Сачко может 20-й раз в чемпионатах сыграть вничью, в т.ч. 10-й – на своем поле.

20-й гол в чемпионатах может забить Йован Маркоски.

Баланс 8 игр Ворсклы при судействе Юрия Можаровского: +2=2-4 8:15

Баланс 8 игр Черноморца при судействе Юрия Можаровского: +1=1-6 5:18

footballпрогноз 2:0