"Ошибка в текстовом изложении послематчевой пресс-конференции Николая Петровича Павлова после игры с Металлистом стала причиной дезинформирования всего футбольного сообщества в Украине.

После матча на многих футбольных сайтах появилась информация, вложенная в уста Николая Петровича, что в Ильичевце якобы три месяца не платят зарплату.

Вот как отразили футбольные сайты Украины фразу главного тренера Ильичевца:

- Когда командам снимают очки – это игры, проводимые в кабинетах, у футболистов незаслуженно отбирают очки. Как можно чего-то требовать от игроков, если им не платят зарплату? Три месяца не платят нам, 7 месяцев, как говорят, не платят Металлисту, 12 – в Говерле. Нельзя так издеваться над футболистами.

Ранее Николай Петрович неоднократно заявлял, что все финансовые вопросы в Ильичевце решаются вовремя и никаких задержек по зарплате не существует.

Сама фраза, сказанная наставником мариупольцев на пресс-конференции, звучит так.

- Когда командам снимают очки – это игры, проводимые в кабинетах, у футболистов незаслуженно отбирают очки. Как можно чего-то требовать от футболиста, если ему три месяца не платят зарплату? 7 месяцев, как говорят, не платят вашей команде, 12 – в Говерле. Нельзя так издеваться над футболистами.

После выхода этой информации Николай Петрович еще раз подтвердил, что ни у кого из игроков и представителей тренерского штаба нет финансовых вопросов к руководству клуба, и все выплаты производятся своевременно".