- Во-первых, хочу поблагодарить руководство стадиона Метеор, которое приютило нас у себя. Мы чувствовали тут себя, как дома. Мы сегодня попрощались с командой, это я говорю о тренерском штабе. Мы вместе были в это трудное время, никто не испугался, не убежал. И я за это ребятам благодарен.

Если взять весеннюю часть чемпионата, то мы далеко не на последнем месте. А то, что было летом, то мы тогда никого не могли заявить, поэтому провалили осень. Сейчас таким составом мы могли бы добиться чего-то. Сейчас скажу очень важную вещь. Когда к нам приходили все футболисты, когда никто не хотел за нас играть, то мы всех подписывали с учетом того, что в случае их ухода никто ни за кого денег просить не будет. Руководство клуба не имеет права требовать никаких компенсаций, если кто-то найдет новые команды. Это слова Владимира Семеновича Бойко.

Надеюсь, нынешнее руководство клуба эти слова почетного президента сдержит. И еще. У нас есть ребята на реабилитации, которые получали травмы в матчах за Ильичевец, и нужно, чтобы клуб их вылечил, иначе это будет позор на всю страну. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua