Прямая трансляция на Футбол 1.

Олимпик и Черноморец были худшими командами второй части прошлого сезона. Дончане выиграли только один матч весной, тогда как одесситы вообще ни разу не смогли победить. Так что для обеих команд первый матч нового сезона имеет дополнительное значение, ведь хочется прервать неудачный период за счет хорошего результата.

И Олимпик, и Черноморец сильно изменили свой состав в межсезонье, пригласив достаточно количество новичков. Роман Санжар вряд ли сегодня представит всех своих исполнителей с первых минут. Наоборот, последние контрольные матчи перед стартом сезона говорят, что сначала будет сделана ставка на проверенных игроков.

Разве только в связи отсутствием таковых в центре обороны рядом с Гришко сыграет кто-то из новичков: Борзенко или Конде. В остальном же неожиданностей не предвидится.

У Черноморца случился исход исполнителей, на которых особенно рассчитывали весной. Сейчас у Александра Бабича будет еще более молодая команда с достаточным количеством новых исполнителей. Боровик, Немчанинов, Калитвинцев, Шаповал, Соломка имеют отличные шансы выйти с первых минут.

Среди потерь можно отметить разве только Кабаева, который в последних контрольных играх на поле не выходил. Но в любом случае состав Черноморца обещает быть новым и интересным.

Травмированные: Кабаев (Черноморец)

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 2 матча:  +1=0-1 2:5
На поле Олимпика: +1=0-0 2:1

Последний матч на поле Олимпика (29.11.2014): Олимпик – Черноморец — 2:1 (Семенина, 50, Моха, 56 – Назаренко, 37)

Интересные факты

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах.

Текущая общая безвыигрышная серия Черноморца длится 14 игр: +0=6-8 3:20.

Текущая клубная антирекордная серия Черноморца без забитых голов длится 569 минут.

Безничейная в чемпионате серия Олимпика длится 4 матча: +1=0-3 5:11.

Черноморец при Александре Бабиче в чемпионатах еще не побеждал – 12 игр: +0=5-7 2:18.

Дебютирует в премьер-лиге арбитр Николай Балакин, ранее обслуживший 20 игр в первой лиге.

footballпрогноз 1:0