"Мой контракт с Мордовией подошел к концу, и, получив приглашение от Днепра я с радостью воспользовался возможностью вернуться в Украину. Согласился, не раздумывая, ведь Днепр — большой клуб, известный по выступлениям в Лиге Европы. Я очень счастлив быть здесь. Мне понравились тренировки. Вся работа проводится с мячом, все делается со смыслом, что очень важно. Здесь прекрасная база, что также нельзя не отметить".

"Когда я играл за донецкий Металлург, неоднократно встречался на поле с Матеусом и Леонардо. Знал их как футболистов, но не как близких друзей. Зато сейчас мы познакомились ближе, и я очень признателен Матеусу, Бруно Гаме, Дугласу, Лео Матосу за то, что опекают меня здесь и относятся очень дружелюбно".

О гражданстве Бельгии: "Когда мне было пять лет, семья переехала в Бельгию, где играл отец. Он там провел много лет. Я же с восьми лет занимался в академии Аякса, и там начал свою карьеру. В двадцать лет я покинул Амстердам, а отец мой, повторюсь, многие годы играл в Бельгии. Он стал гражданином этой страны, и я автоматически также получил гражданство. В 17 лет я получил приглашение в сборную Бельгии U-19, и это было частью моей мечты. Я всегда хотел играть в национальной команде".

"Иностранные языки? Я знаю почти шесть: португальский, французский, голландский, английский, испанский и немного русский" — поведал Данило.