- Команда снова не забивает в первом тайме и ей приходится отыгрываться. Что делать? 

- Да, это действительно так. Первыми пропускаем… Будем работать.

- Как оцените дебют Данило?

- Ситуация нас заставляет его ставить. Ему лучше в центре поля играть, но ситуация такая, что нам не кого выпускать на позиции Коноплянки, поэтому он там и играл.

- Много слухов о проблемах внутри команды. Что можете сказать по этому поводу?

- Как я могу руководить командой, если они говорят, что хотят уйти? Они открыто говорят: или поднимайте нам зарплату или отпустите. Ну и с кем мне дальше работать? Мне тоже уходить?

- Почему сегодня не решились сыграть в два нападающих?

- Я же понимаю, что у Динамо футболисты серьезные. Уже в конце матча пошли ва-банк. Вы же видели, что было с Черноморцем, когда со старта играли в два нападающих. Конечно, можно было рисковать, но не в матче с Динамо.

- Так на что Днепр может рассчитывать в сезоне?

- Я не знаю, какой у меня состав будет завтра. Канкава открыто сказал, что не хочет играть. Я его попросил выйти на поле, но он так и сыграл, как не хотел. Был бы Чеберячко, я бы Канкаву не выпускал. Тут нужно определяться. Он хочет уйти, но на его место нужен игрок, а к нам сейчас будут ехать только свободные агенты. Как с ними работать? Днепр два месяца назад играл в финале Лиги Европы, мы показали высокий уровень и отношение к Днепру сейчас другое. Я же не могу вам всё тут рассказать, но дальше так продолжаться не может. Нужно серьезно заниматься командой. Вот один пример: нам сейчас негде тренироваться. Встала гидроэлектростанция, все поля на базе высохли, а завтра нужно проводить тренировки и негде. Это я только один пример привел. 

- Скажите, так футболисты требуют вернуть премиальные или повысить зарплату, которая в принципе одна из самых высоких в Украине?

- Ну, вот Канкава говорит: я столько лет отыграл в команде или поднимите мне зарплату как во Франции. Его можно понять. Ушли Стринич, Жулиано, Коноплянка, сейчас Канкава, Калинич. Разговоры о Бойко и Дугласе. Тут нужно открыто собирать команду и что-то им говорить. Я же не могу быть пугалом. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua