"Просьба Дардена удовлетворена, - заверил Селюк Спорт-Экспресс в Украине. - Это именно тот случай, когда инициатива самого наставника совпала с мнением руководства клуба".

"Глобальных задач Дардену, срок контракта с которым истекал несколько месяцев спустя, мы не ставили. Скажу больше: решили пожертвовать сезоном, использовав его для перестройки состава".

Вообще главнокомандующий клуба сообщил, что Металлурга берет курс на украинизацию. "Если вы заметили, летом в составе нашей команды не появилось ни одного легионера, зато контракт с клубом подписали девять украинских исполнителей. В дальнейшем мы собираемся продолжить в том же духе".

"Более того, готовы рассмотреть предложения относительно принадлежащих нам иностранных игроков. Учитывая, что в следующем сезоне лимит на легионеров будет ужесточен, мы намерены продолжить поиск местных игроков".

"Не исключаю, что во втором круге в стартовом составе нашей команды могут выйти на игру одиннадцать футболистов с украинскими паспортами", - решительно продолжает Селюк.

"Наши резервисты вполне успешно выступают в турнире дублеров, а Игорь Тимченко и Александр Сытник наверху таблицы бомбардиров. Думаю, у нас в резерве есть перспективные кадры".

Как известно, исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Ященко. "Он поработал со многими умелыми тренерами и самостоятельно в Запорожье. Что будет дальше - посмотрим".

Напоследок, конечно, одиозный господин Селюк не мог не бросить пару стрел критики в организацию отечественного футбола.

"Пока нашим клубным футболом руководят представители Динамо, Шахтера и Днепра, три первых строчки, по моему мнению, в чемпионате разыгрываться не будут. А особой разницы между 4-м, 8-м или 13-м местом я не вижу, честно говоря".

Football.ua по материалам Спорт-Экспресс в Украине