Вчера в Луцке состоялось открытие реконструированного местного стадиона Авангард, на котором Волынь играет свои домашние встречи в чемпионате Украины. Главный событием стал матч между ветеранами местной Волыни и киевского Динамо.

Футболисты сыграли два тайма по 15 минут, в которых смогли забить три мяча. Уже на 10-й минуте Виталий Косовский на скорости промчал по флангу и не оставил шансов Сергею Чабану — 0:1.

В начале второго тайма волыняне пошли в атаку, но ничего существенного придумать не смогли, а вот киевляне во второй раз вонзили мяч в сетку Чабана. Алексей Михайличенко с фланга отпасовал на одиннадцатиметровую отметку, откуда Геннадий Литовченко удвоил преимущество своей команды.

Но болельщики луцкого футбола не остались без голов Волыни, ведь в концовке матча Владимир Гапон вышел один на один с Романенко — 1:2.

Волынь (Луцк) — Динамо (Киев) 1:2
Голы: Гапон — Косовский, Литовченко

Волынь: Сергей Чабан, Иван Польный, Андрей Петров, Василий Кохановский, Ярослав Комзюк, Владимир Гащин, Виктор Мацюк, Владимир Гапон, Владимир Дикий, Виталий Кварцяный, Геннадий Шухман.

На замены выходили: Владимир Мозолюк, Виктор Попко, Дмитрий Кварцяный, Сергей Богунов, Алексей Хвесик

Динамо: Всеволод Романенко, Владимир Бессонов, Юрий Мороз, Андрей Несмачный, Анатолий Демьяненко, Владимир Трошкин, Леонид Буряк, Геннадий Литовченко, Виталий Косовский, Алексей Михайличенко, Василий Кардаш.

На замены выходили: Юрий Дмитрулин, Артем Яшкин, Виктор Насташевский и Александр Радченко