Луцкая команда для нынешнего Черноморца – это вряд ли соперник из разряда тех, с которыми можно играть на равных, иметь реальные шансы на победу и три очка и уж тем более, по-футбольному "задушить", пусть и на домашнем стадионе. На фоне коллектива Александра Бабича, в составе гостей есть настоящие мастера, прежде всего атакующего звена: Кобахидзе и Матей. В общем-то говоря, именно индивидуальный класс игроков, а также несомненно опыт – это главное оружие Волыни в матчах против таких команд, как Металлург или Черноморец.

Если как раз вспомнить поединок Волыни в Запорожье (согласитесь, Металлург и Черноморец – команды одного уровня, с примерно одинаковым по мастерству и возрасту подбору футболистов), то Волынь долго не могла найти свою игру, при чем, это было, скорее, следствие собственной неуклюжести, нежели сопротивления соперника. Как только же подопечные Виталия Кварцяного забили первый гол, за ним вскоре пришел и второй, а все происходящее на поле было полностью подконтрольно гостям. Примерно такого же развития событий можно ждать и сегодня в Одессе, если только гости сами не привезут себе проблемы. Хотя, конечно же, штамповая фраза "это футбол" уместна и в этом случае.

Также стоит упомянуть о том, как сегодняшние соперники заполнили паузу в чемпионате, и с какими кадровыми новостями подходят к противостоянию. И если Волынь провела это время в затишье (спаррингов не было, новостей о новых повреждениях своих игроков – тоже), то у Черноморца новостей немало, и все они – позитивные для Александра Бабича: во-первых, команда провела спарринг с сильным соперником, Габалой Романа Григорчука, во-вторых, наконец-то в полной боеготовности после повреждений два очень важных исполнителя: Куценко, который, по словам тренера, является игроком центра поля номер один, а также Яворский, который, по крайней мере частично, решит кадровые проблемы в атаке. Ну, и, в-третьих, клуб подписал еще одного нападающего, Старикова.

Тем не мене, все эти факторы не делают хозяев фаворитами – Волынь просто-напросто обладает явно более сильным и опытным составом.

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик – Петько, Хочолава, Мартыненко, Немчанинов – Филимонов, Шаповал – Калитвинцев, Куценко, Данченко – Яворский.

Волынь: Шуст – Насонов, Шиш, Жунич, Шабанов – Кравченко, Шарпар – Кобахидзе, Герасимюк, Матей – Диденко.

Травмированные: нет.

Дисквалифицированные: нет.


История противостояния

Всего сыграно 24 матча: +14=7-3 39:14

На поле Черноморца: +8=3-1 21:6

Последний матч на поле Черноморца (11.08.2014): Черноморец – Волынь – 1:0 (Сиваков, 70).

Текущая беспроигрышная серия Черноморца против Волыни длится 5 игр: +3=2-0 6:2.


Интересные факты

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах или потерпеть 70-е домашнее поражение.
Волынь может потерпеть 200-е поражение в чемпионатах.

Разные команды Виталия Кварцяного могут потерпеть 90-е гостевое поражение в чемпионатах.

Текущая безвыигрышная в чемпионатах серия Черноморца длится 20 игр: +0=8-12 7:34.

Безголевая в чемпионате серия Черноморца длится 398 минут.

Черноморец при Александре Бабиче в чемпионатах и дальше не побеждает — 18 игр: +0=7-11 6:32

Голевая в чемпионатах серия Волыни длится 10 игр – 20 мячей.

Дмитрий Немчанинов в прошлом сезоне выступал и за Волынь.

Баланс 14 игр Черноморца при судействе Сергея Березки: +4=5-5 11:14.

Баланс 9 игр Волыни при судействе Сергея Березки: +4=2-3 10:10.

footballпрогноз 0:2