После уверенной выездной победы, ответный матч 1/8 Кубка Украины для динамовцев фактически превратился в формальность. Вряд ли кто-то перед сегодняшним матчем рискнул бы поставить на Оболонь и верность таких умозаключений номинальные гости начали доказывать уже с первых минут.

На первой минуте матча Денис Гармаш с пределов штрафной пробил выше, а уже на пятой открыл счет. Защитники вынесли мяч точно на ногу полузащитнику Динамо, вратарь в это время возвращался с неудачного перехвата, и Гармаш без проблем слета пробил по незащищенным воротам.

Преимущество Динамо на протяжении всего матча было подавляющим и со временем оно ожидаемо переросло в россыпь голов.

На 32-й минуте Вида с центра поля классно забросил мяч на того же Гармаша, который, оставшись в штрафной без опеки защитников, легким кивком головы перебросил Кулинича.

Во втором тайме ситуация для гостей усугубилась удалением Продана, который получил вторую желтую, а на смену Гармашу пришел Гусев. На 66-й минуте он по дуге пустил мяч в дальнюю штангу, от которой тот срикошетил в спину вратаря, а затем в ворота, а три минуты спустя все тот же Гусев ударом головой в упор замкнул навес Велозу со штрафного.

Точку же в этом матче поставил Лукаш Теодорчик, который с паса Макаренко с семи метров пробил вратаря Оболони.

Евгений Блажко

Динамо - Оболонь-Бровар 5:0 (первый матч 2:0)
Голы: Гармаш, 5, 32, Гусев, 66, 69, Теодорчик, 80

Динамо: Рыбка, Вида, Антунеш, Драгович (Макаренко, 64), Гармаш, Гусев, Велозу (Сидорчук, 73), Петрович, Мякушко, Морозюк, Мораес (Теодорчик, 63)

Оболонь-Бровар: Кулинич, К. Коваленко, Кицута, Пинчук, Аблитаров, Продан, Гордейчук (Корнев, 46), Проневич, И. Коваленко, Фаворов (Шевчук, 72), Сахнюк (Слободян, 68)

Предупреждения: Продан, Фаворов

Удален: Продан, 61 (вторая желтая)