"Всегда сложно играть после матчей сборных, особенно после таких успешных. Я рад, что те ребята, которые вышли на сегодняшнюю игру, отнеслись к сопернику серьезно, потому что мы имели проблемы с этой командой как в прошлом, так и в нынешнем сезоне", — заявил наставник киевлян на послематчевой пресс-конференции.

"Олимпик — организованная команда, которая умеет обороняться. Сегодня мы практически не дали сопернику никаких шансов и, думаю, заслуженно добыли три очка".

Затем Ребров прокомментировал работу арбитров отчетного поединка.

"Я нервничаю, потому что в одну сторону дают карточки, а в другую – нет. Все говорят, что судьи помогают Динамо... Да никто нам не помогает!".

"Когда игроки Олимпика три раза играют рукой, им не дают карточку, а у нас только первый раз – и сразу желтая. При этом, когда игрока сзади бьют по ахилловому сухожилию, предупреждения тоже нет. Это ненормально".

"Я не говорю, что игра была слишком грубой или агрессивной, но если бьют сзади, то один раз можно предупредить, чтобы дальше пресечь эту грубость. Тем более, через несколько дней нам играть в еврокубках. Я не говорю, что кто-то должен благосклонно относиться к нашей команде. Судите справедливо".

В конце общения с журналистами украинский специалист подчеркнул, что игроки его команды не делятся на основных и запасных, а также оценил игру полузащитника киевлян Юнеса Бельханда.

"Всегда говорю, что у нас нет основного и второго состава. Те футболисты, которые вышли сегодня – это тоже основной состав".

"Да, многие игроки приехали из сборных уставшими, кто-то – с небольшими травмами. Мы не могли рисковать этими игроками. Тот же Ярмоленко вчера обратился к нам, жалуясь на микроповреждение. Конечно, это важный игрок. Но у нас нет незаменимых. Все игроки, которые вышли сегодня на поле, старались. Каждый из них отдал все силы, поэтому мы и заслужили победу".

"На какой позиции Юнес ни выходил бы на поле, он всегда отдается игре. Думаю, сегодня он был одним из лучших на поле. В том, что он сыграл все 90 минут – его заслуга".

"Было видно его желание играть на команду, и, наверное, ни один тренер не откажется от таких игроков. Разницы нет – это легионер или украинец, я не делю игроков по национальности. Бельханда сегодня отыграл с огромной пользой для команды, пусть даже и не забил мяч".