"Нам бы дали очки, если бы мы проиграли 0:1? Проблема заключается в том, что мы совершали ошибки: гол со штрафного, гол с углового, потом остался свободным Марлос…В первом тайме допустили ошибки, которые фактически решили исход матча — а с такой командой, как Шахтер, нельзя никогда ошибаться", — рассказал наставник ужгородцев.

"Мы получили мастер-класс. Почему должны расстраиваться? Мы играли против игроков высокого класса. Шахтер забил мадридскому Реалу и киевскому Динамо по три мяча, четыре забил луцкой Волыни. С этими молодыми игроками, у которых нет опыта выступлений в Премьер-лиге, играть на равных с Шахтером? Да, мы можем — но при удаче. Уровень Говерлы и уровень Шахтера – это небо и земля. Мои футболисты лишь совершают первые шаги — а у них уже большие игроки, которых потом продают в Челси и Манчестер Сити".

"С Динамо и Шахтером нам непросто играть, с Днепром и Зарей тоже. 1:3, 1:5,1:6 – какая разница? Мы в прошлом сезоне 3:7 Шахтеру проиграли. Увы, мы сами себе привезли все четыре мяча в первом тайме. Никто здесь не виноват. Большинство футболистов совершало ошибки, они переживали, ведь большинство из них недавно видело по телевизору игроков Шахтера в матчах Лиги Чемпионов. А сегодня они убедились, что проигрывают сопернику как в работе с мячом, так и в скорости. Да, во второй тайме мы уже начали играть более дисциплинированно", — добавил Вячеслав Грозный.

"Я говорю лишь за ошибки, а не за счёт. Кто футболистам мешает правильно держать игроков соперника? Это большая школа для них. Я не разочарован. Как для тренера, такие матчи мне интересны", — подытожил главный тренер Говерлы.