Сначала наставник днепрян поделился своими мыслями относительно будущего своей команды.

"Вообще его не вижу. С таким отношением не вижу. Откровенно говорю, та команда себя изжила. Чтобы Днепр и дальше был Днепром, нужно серьезно заниматься командой. Я это неоднократно говорил и сейчас повторяю. Дело не во мне. Хоть завтра могу подать в отставку. Может, какой-то другой тренер видит иначе. Со мной никаких проблем не будет".

Затем Маркевич объяснил, почему заменил капитана Днепра Руслана Ротаня.

"Ротань попросил замену. У него травма, рецидив. И врачи сказали, что желательно, чтобы он дальше не играл".

В конце общения с журналистами украинский специалист подчеркнул, что команда находится в подвешенном состоянии.

"Еще раз повторяю: значит, я не так вижу футбол в Днепропетровске. Со мной нет никаких проблем. Придет другой тренер — будет ставить Сватка. Может быть, это и правильно. Не знаю. Я вижу другой Днепр — тот, который должен быть. Зачем мы достигали результата в прошлом году? Чтобы клуб серьезно развивался. А так...".

"Я хожу, как громоотвод. Вижу все совсем по-другому. Я эту ситуацию предвидел еще три месяца назад. У 13 человек заканчиваются контракты: один на чемоданах, один не хочет, один носом крутит. Были бы у меня деньги, я бы сам им платил — оставайтесь, ребята. Никто же не знает, что будет завтра. Должен встретиться президент с главным тренером и сказать: "Мне нужно это и это".