Как уже сообщалось ранее, подопечным Виктора Носова были предоставлены исключительные условия для полноценной работы: тренировались "бело-зеленые" на базе национальной сборной Польши, где в их распоряжении было несколько тренировочных полей, и к тому же красавец-стадион, вмещающий 80 тысяч зрителей.

На нем ворскляне в последнем контрольном поединке переиграли команду, которая по итогам прошлого чемпионата заняла то же место в турнирной таблице, что и "Ворскла" в украинском первенстве - 10-ое - ГКС "Белчатов" со счетом 3:1 (Джуричич, Грумич, Попов).

В предыдущих двух спаррингах полтавчане свели до ничьей две игры - на поле "Одры" 0:0 (в 60-ти километрах от места дислокации) и 1:1 с "Гурником" (15 км) (гол: Артюх). Наставник "Ворсклы" говорит, что сказать сейчас чего-то конкретного по составу, с которым его команда подойдет к старту 16-го чемпионата Украины, пока нельзя. Возможно много рокировок - отзыв, дозаявка и т.д.

На данный момент в расположении команды находяться трое молодых ребят. Это защитник ахтырского "Нефтяника" Сергей Лобойко, его тезка нападающий Сергей Артюх (один из лучших бомбардиров второй лиги, "Олимпик"(Донецк), а также форвард сербской "Войводины" Мирослав Грумич.

В разговоре с представителями пресс-службы Виктор Васильевич отметил также очень низкий уровень зарубежных исполнителей, которые "пачками" привозятся агентами на просмотр. К вопросу комплектации главный тренер "Ворсклы" подходит очень щепетильно.

В общем, Виктор Носов остался доволен проделанной на сборах работой, и, главное, самоотдачей футболистов.