"По традиции, на первом учебно-тренировочном сборе мы в основном работали над повышением физической составляющей подготовки футболистов. Это один из самых сложных периодов. Он заключается в том, чтобы заложить фундамент физической готовности каждого футболиста и команды в целом. Надо сказать, все футболисты добросовестно работали, несмотря на усталость. Тесты в концовке сборов подтверждают правильность организационного и методического плана избранное нашим тренерским штабом", — начал Запорожан.

"В чемпионате мы подняли планку наших выступлений на довольно серьезный уровень и теперь во второй заключительной части мы должны доказать всем и прежде всего самим себе, что мы чего-то стоим. Поэтому после небольшого отдыха продолжим сборы и будем работать над увеличением скоростных данных, технической подготовкой, а также проводить спарринги".

"Почем не удалось одержать ни одной победы на первом сборе? Это неприятно вспоминать, но здесь есть и объективные причины. Мы проводили контрольные матчи на фоне огромных физических нагрузок. Тренировки не прекращались даже в день проведения матчей. Тренерский штаб определял состав на матчи, исходя из своих перспективных соображений. Поэтому чувствовалась определенная несыгранность. К тому же, иногда нам просто не везло. У нас запланировано 5 матчей на второй сбор и я думаю, что победы будут обязательно", — подытожил капитан Александрии.