Интересный с разных точек зрения матч. Во-первых, с атмосферной – Карпаты возвращаются на Львов-Арену. Сутки не успеют пройти после финального свистка вчерашнего матча Шахтер – Андерлехт, как на том же газоне начнется центральный матч тура №18 УПЛ. Остается надеяться, что привыкшая простаивать арена выдержит.

Еще одна вкусность противостояния в том, что у Динамо осталось не так и много матчей, где реально потерять очки, и это не будет считаться сенсацией галактического масштаба. Вряд ли Динамо будет всерьез держать в уме поездку в Манчестер. Шансов на спасение там практически нет, а игра на Арене-Львов – одна из важнейших на пути к чемпионству. Тем более, что Динамо никто не заставляет играть в субботу, как это будет, например, с Сити.

Складывается впечатление, что молодую компанию, которую подтягивал Игор Йовичевич, его сменщики не особо котируют. Так, опорник Дмитрий Кльоц опустился обратно в команду U-21 и не попал в заявку на предыдущий матч. Алексей Гуцуляк потерял место в стартовом составе, но хотя бы на замене остался.

Точно обеспечил себе место в старте аргентинец Бланко-Лещук, который выглядел достаточно органично и уверенно в своей первой игре. К квалификации Лещука изначально были вопросы, учитывая то, откуда он пришел (второй дивизион Швеции), но пока что есть надежда, что трансфер себя оправдает.

Ориентировочные составы

Карпаты: Мысак — Мирошниченко Д., Пластун, Гитченко, Костевич —Даушвили, Чачуа — Ксенз, Карноза, Кадимян — Бланко-Лещук

Динамо: Шовковский – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Рыбалка – Ярмоленко, Велозу, Гармаш, Яковенко – Теодорчик.

Травмированные: Данило Силва, Федорчук, Мораеш, Морозюк (все – Динамо).

Дисквалифицированные: Голодюк (Карпаты) – Сидорчук (Динамо).

Под вопросом: Рыбалка (Динамо)

footballпрогноз 1:2