"По ушам получили. Проанализируем сегодняшний матч, сделаем правильные выводы, стряхнем звездную пыль с некоторых футболистов. Надеюсь, это пойдет им только на пользу", – сказал после фиаско в Запорожье Александр Бабич. По правде говоря, не совсем понятно, как на игроках Черноморца в их нынешнем-то положении может еще лежать звездная пыль, но, видимо, Бабичу виднее. В любом случае, своим высказыванием тренер дал понять, что увидел в поражении своей команды не одну-единственную причину – ранее удаление, а нечто большее, что и заставило заговорить о звездной болезни некоторых футболистов.

В любом случае, к домашнему матчу с Александрией одесситы подходят в статусе команды, которая должна доказать и себе самой, и болельщикам, что предыдущее поражение с разгромным счетом и безвольной игрой во втором тайме – исключение из правил. Проблем одесситам добавляют огромные кадровые проблемы в центре защиты: Азацкий пропускает матч из-за дисквалификации, Гадрани травмирован давно и всерьез, Хочолава тоже из-за повреждения еще не попадал даже в заявку в официальных матчах 2016 года, а посему, скорее всего, не сможет помочь команде и в этот раз. Плюс – помним о повреждении Калитвинцева – лучшего бомбардира Моряков. А посему – Черноморцу придется доказывать свою состоятельность в сложных кадровых условиях.

Впрочем, Александрия своей игрой в предыдущем матче заслужила статус худшей команды 18 тура. Команда Шарана, играя полтора тайма в большинстве, не смогла нанести по воротам Олимпика ни одного точного удара. После игры тренер заговорил о каких-то внутрикомандных проблемах. Но, как для причины такой вялой игры, причина, прямо скажем, так себе. В любом случае, для нас всех пока непонятно, почему Александрия выглядела так удручающе в матче с Олимпиком. Открытый вопрос: сможет ли команда Шарана сыграть в Одессе на новом качественном уровне? Тем более, нужно учитывать отсутствие Таргамадзе. Грузин получил тяжелую травму в контрольном матче на неделе, и, вероятно, вылетел до конца сезона. Так что гости подходят к матчу в Одессу тоже с очень нехорошим фоном проблем.

Но, в любом случае, нас ждет интересный матч: Александрия в случае победы может подняться в первую пятерку, а Черноморец – покинуть последнее, 13 место в чемпионате (Металлург – не в счет).

 

Дисквалифицированные: Азацкий (Черноморец).

Травмированные: Гадрани, Калитвинцев – Мягков, Таргамадзе, Грицук.

Под вопросом: Хочолава, Кузнецов (оба – Черноморец).

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик – Данченко, Петько, Мартыненко, Матеус – Кабаев, Филимонов – Татарков, Куценко, Коркишко – Хобленко.

Александрия: Новак – Микицей, Басов, Шендрик, Путраш – Запорожан, Банада – Полярус, Козак, Кулиш – Пономарь.

footballпрогноз 1:1

Football.ua