"Победа в Харькове над Металлистом (3:0)? Приятно выигрывать везде. Встреча с Металлистом — не исключение. Но на имени противника я бы не акцентировал внимание. Во-первых, я воспитанник не этого клуба, а харьковского УФК №1. Во-вторых, приезжаю сюда в качестве игрока другой команды не впервые. И выигрывали раньше тоже. В частности, весной этого года", — начал хавбек полтавской команды.

"Легкой ли оказалась победа? Возможно, для сторонних наблюдателей именно так и было. Но все могло сложиться иначе. Хорошо, что мы при счете 1:0 отстояли свои ворота, а затем довольно быстро добились более комфортного преимущества. Поэтому после перерыва, действительно, было несколько легче".

"Двухнедельная пауза? Я убежден, что для любого футболиста желательно получать как можно больше практики именно на официальном уровне. Но раз так получилось, то тренерский штаб не стал менять привычный распорядок тренировок, зато все были задействованы в товарищеских матчах. Итак, не только отдохнули после Шахтера, но и хорошо поработали и изучили следующего оппонента".

"Ответная встреча в Кубке с Шахтером (в первом матче Ворскла уступила со счетом 0:4, — прим.)? Наверное, на первое место должно выйти честолюбие. Доказать, что тот счет ни был закономерным — за этим и поедем на ответный матч".

"Еврокубковые амбиции? После того как обидно и несправедливо преждевременно мы завершили прошлый сезон в Лиге Европы, есть двойное желание не только вернуться в такой престижный турнир, но и подготовиться соответствующим образом к испытаниям, чтобы потом было что вспомнить", — резюмировал Скляр.