Ожидается, что в  товарищеском поединке запорожской и криворожской команды Юрий Штурко сыграет сразу за оба коллектива — по одному тайму за каждый. Сейчас полузащитник живет в родном Кривом Рогу и тренируется вместе с возрождающимся Кривбассом.

"Инициатива по поводу игры Юры в составах обеих команд единогласно поддержана представителями двух клубов. Штурко — любимец поклонников и Металлурга, и Кривбасса. Среди болельщиков нашей команды он заслуженно пользуется огромной любовью и уважением", — сказал вице-президент ФК Металлург Андрей Богатченко.

"Сам Юра также всегда отвечал взаимностью фанатам Металлурга. Металлурговцы всегда рады видеть Юру в Запорожье, так что думаю участие его в воскресном матче, да еще и в составе Металлурга,  станет приятным сюрпризом  и событием для всех болельщиков", — резюмировал Богатченко.

"О времени проведения матча Металлург — Кривбасс будет сообщено дополнительно. Ориентировочно местом проведения игры станет экс-металлурговская тренировочная база на Великом Лугу", — сообщает сайт болельщиков Металлурга.

Напомним, Юрий Штурко перенес две операции после того, как у игрока была выявлена опухоль головного мозга.

За Металлург Штурко сыграл 93 матча, забив 15 голов.