Заря достаточно легко и уверенно разобралась с Волынью, и счет на табло действительно отображает происходящее на поле в полной мере. Конечно, луцкая команда наверняка осталась недовольной судейством, ведь в ворота команды был назначен пенальти, и, что, конечно же, более важно, Волынь играла с середины матча в меньшинстве, а заканчивала его и вовсе вдевятером.

Начался матч ровно, но инициативу постепенно к своим ногам прибрали хозяева. И на 20-й минуте Липартия прошел флангом и отдал на линию штрафной площади, откуда Гордиенко пробил Шуста. Потом мог еще забивать Будковский, но выручил голкипер гостей. А дальше в течении нескольких минут Горопевшек заработал две желтые карточки, оставив Волынь в меньшинстве. По правде говоря, в этот момент стало понятно, что у команды Кварцяного шансы могут появиться лишь в том случае, если составы команд выровняются. Однако, в отличии от чрезмерно агрессивно настроенных футболистов Волыни, луганчане играли спокойно и только увеличили свое голевое преимущество – во втором тайме в воротах Шуста побывало четыре мяча, что привело к общему разгрому — 5:0 в матче, 6:1 – в противостоянии.

2:0: Петряк со второй попытки переиграл Шуста, перебросив мяч через голкипера в пустые ворота.

3:0: Паулиньо, который за несколько минут до этого не реализовал пенальти, обыграл в штрафной нескольких соперников и отдал шикарную передачу на Караваева, который пробивал с нескольких метров.

4:0: через несколько минут после второго удаление в составе Волыни после ошибки Шуста Караваев оформляет дубль несильным дальним ударом.

5:0: суперудар Опанасенко в девятку ставит точку в матче и противостоянии.

Заря впервые в истории выходит в полуфинал Кубка.

Заря — Волынь 5:0
Голы: Гордиенко, 20, Петряк, 50, Караваев, 77, 87, Опанасенко 90+1

Заря: А.Шевченко — Опанасенко, Чечер, Ткачук, Сухоцкий — Гордиенко (Паулиньо, 70), Танковский — Караваев, Липартия (Чайковский, 59), Петряк — Будковский (Безбородько, 63)

Волынь: Шуст — Богданов, Жунич, Шабанов, Полевой — Горопевшек, Логинов — Герасимюк (Дудик, 71), Кравченко, Мемешев (Никитюк, 88) — Козьбан (Деда, 46)

Предупреждения: Опанасенко — Горопевшек, Полевой, Жунич, Богданов, Шабанов

Удаления: Горопевшек, 40, Богданов, 85