Напомним, Ребенок выступал в составе Черноморца с 2008 по 2011 года, проведя за одесситов 69 матчей и забив два гола.

"Прежде всего, это будет матч за Ворсклу. Вот и все мои мысли будут направлены на то, как эффективно сыграть, помочь команде. Мы уже не скрываем, что хотим сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне, так что очки в домашней игре нам, кому бы то ни было, дарить не желательно", — сказал Ребенок в интервью клубной пресс-службе.

"Не буду кривить душой, Черноморец — моя вторая родная команда, которой я очень благодарен за то прекрасное время, которое провел в ее составе. Я всегда за них болею и поддерживаю. Исключение — игры с Ворсклой".

"В Одессе всегда любили футбол, а команда ставила целью смотреть вперед, иметь определенную перспективу. Сегодняшнему Черноморцу тоже есть, что доказывать. Ворскла также имеет собственные амбиции, поэтому в воскресной игре будем стремиться добиться максимального результата".

"На кого в Черноморце стоит обратить внимание? Я думаю, на Калитвинцева. Еще в прошлом сезоне он себя наилучшим образом зарекомендовал. В этом чемпионате также на приличном уровне действует. В Черноморце дружественный молодой коллектив. Это, пожалуй, и есть их большой плюс", — резюмировал Ребенок.

Матч между Ворсклой и Черноморцем состоится в воскресенье, 17 апреля.