Напомним, уже завтра Шахтер на выезде сразится с Александрией в рамках первого полуфинального матча Кубка Украины. Отметим, что в четвертьфинале команда Шарана сенсационно выбила из турнира действующего обладатель трофея — киевское Динамо.

"Предстоящая встреча с Александрией будет непростой. Наши завтрашние соперники получили хороший заряд энергии после того, как выбили Динамо в предыдущем раунде", — выразил мнение хавбек Горняков.

В прошлом туре чемпионата Украины Шахтер на Арене Львов принимал донецкий Олимпик. Матч завершился победой дончан со счетом 3:0, а первый гол Горняков на счету Веллингтона Нема.

"Гол в ворота Олимпика — очень важный для меня. Я много работал для этого, потому радовался забитому мячу еще несколько дней".

Затем бразилец рассказал о ротации в донецкой команде, к которой вынужден прибегать главный тренер Шахтера Мирча Луческу, ведь его команда продолжает принимать участие в трех турнирах.

"Мистер часто применяет ротацию, дает возможность отдохнуть уставшим игрокам. Он хорошо знает, кого и когда нужно выпускать на поле. Шахтер продолжает участвовать в трех турнирах, и в каждом из них будем бороться за победу", — резюмировал Нем.

Владимир Сержан, специально для Football.ua