Напомним, сегодня Горняки на Арене Львов разгромили Динамо со счетом 3:0, а эпизод с третьим голом был омрачен скандалом. После того, как Тарас Степаненко продемонстрировал трибунам эмблему своего клуба, на него накинулись несколько футболистов Динамо, после чего на поле образовалась массовая драка.

"Забили третий мяч, ребята радовались, мы играли дома, я показал трибунам эмблему своего клуба — все команды это делают. Ни одного знака, который показывал бы мое неуважение к Динамо или любому их человеку, не было. Хотите, смотрите повторы, пользуйтесь сурдопереводчиками, не знаю, что еще делают в таких случаях. Я указал на эмблему своего клуба, который я люблю. На этом все, затем я побежал на свою половину поля", — сказал Степаненко в интервью Футбол 1 после матча.

"Сначала меня исподтишка один ударил, потом другой, я встал, побежал дальше, за что получил желтую я не знаю. Я же не заставлял человека бежать и бить меня в колено. Слава богу, что это не опорная нога была. А если бы он мне ногу сломал? Если не ошибаюсь — это был Андрея Ярмоленко. Тогда заявляю на всю страну — моя дружба с Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой в прошлом матче, потому что не хотел конфликтов. Хорошо, не вопрос. А здесь он мог мне сломать колено — это было умышленно. Хорошо, встретимся в сборной, но моя дружба с Андреем закончилась".

"Сможем ли играть с ним в одной команде? Это не моя проблема, я свое мнение сказал. Я за свою команду отдам все силы, а вне поля я не обязан ни с кем общаться — это мое личное дело. Если человека жизнь ничему не учит... Я ему ни одного плохого слова не сказал. Они всю игру бегают, обзывают матами. Гармашу отдельно хочу сказать: "Научись каким-то другим словам, кроме матов, прочитай хоть одну книгу". Постоянно бегают, используют маты. Нельзя даже дотронуться до них. Это футбол, ребята, как вы хотели? Мы хотели выиграть и ничего плохого не сделали, а когда мы проигрываем, то достойно уходим с поля. Нужно уметь проигрывать. Вот и все. Единственное, хочу поздравить Динамо с чемпионством", — резюмировал полузащитник Шахтера.