Стоит отметить, что 32-летний албанский легионер непрерывно выступает за полтавчан с 2005 года, в футболке которых сыграл 336 матчей (335 в основном составе) и забил 5 голов.

"Значение последнего тура УПЛ? Для Ворсклы, понятно, что нужно выиграть эту игру и громко хлопнуть дверью, ведь недаром говорят, что больше всего запоминаются первый и последний матчи. Поэтому должны подарить болельщикам праздник, пусть на турнирной таблице это никак и не скажется. Пожалуй, для меня следующая встреча будет более важной, чем для кого-либо. Ведь я решил, что она станет последней", — заявил Даллку в интервью официальному сайту УПЛ.

"Окончательное ли это решение? Да. Многие задают вопрос: почему? Стараются подбодрить: давай еще! Однако мне уже пора поставить точку. Хочется отдохнуть, ведь, если честно, то устал от футбола".

"Итоги периода выступлений в Украине? Я жил по принципу: от добра – добра не ищут. Мне всегда было комфортно в Ворскле, в Полтаве. Всегда находил для себя стимул расти здесь вместе с клубом. Интересно было общаться и с одноклубниками, и находил общий язык с руководством, и с людьми, которые здесь живут. Они меня воспринимали радушно. Я нисколько не жалею, что отдал столько лет Ворскле. Были другие предложения, но я верил руководству, и это было мое решение, правильное решение".

"Последний сезон? Понятно, что больше в нем ухудшалось, чем улучшалось. О многих командах с первого тура было понятно, что их ждет незавидная судьба. Кто-то снимается с чемпионата. Кто не может создать конкуренцию. Это очень печально для украинского футбола. Однако уже два года подряд мы выходим в Лигу Европы. И лично я как капитан команды чувствую гордость за нас всех. Моя душа спокойна, что я ухожу, но оставляю Ворсклу на хороших местах".

"Однако в нынешнем сезоне мы хотели большего. Ситуация могла бы повернуться таким образом, что мы бы не теряли в начале сезона лишние очки. Тогда бы могли не только конкурировать с Зарей, но и реально претендовать на бронзовые награды. Но это футбол, наши соперники тоже ошибались, также теряли очки. Поэтому итоговая таблица, пожалуй, закономерна".

"Александрия? Эта команда также заслужила высокую позицию своим качественным футболом. Даже в первом круге нам было очень трудно играть с ними в гостях, а сейчас они заметно прибавили. Согласен, что в ноябре мы не смогли показать свой лучший футбол, однако соперник еще тогда мне понравился. За такими командами – будущее украинского футбола, ведь они стремительно прогрессируют, опираются на местных футболистов, на собственных воспитанников. Хорошо было бы, если бы все так последовательно комплектувались и решали финансовые вопросы. Ведь именно на примере таких клубов можно понять, что футбол где-то на находится на подъеме, а, значит, все будет хорошо.

"Последний матч сезона? Так или иначе, она для меня запомнится. Но хорошо, что меня уже никто не сможет убедить в другом – ни родные, ни друзья. Играя без замен 15 лет в клубе и в сборной Албании (хорошо, конечно, что травмы меня обходили стороной), понимаешь, что это трудно. Поэтому у каждого дела есть начало и есть конец".