В рамках подготовки к новому сезону черноморец провел два спарринга против второлиговой команды — одесской Реал Фармы. В первом матче одесситы проиграли со счетом 0:1, а во втором победили — 2:1.

"Против Реал Фармы мы просматривали двух вратарей и защитника. Получили определенную информацию. Кому-то дадим еще шанс, с кем-то расстанемся. Процесс комплектации продолжается. Добавлю, что из двух игроков одинакового уровня мы всегда отдадим предпочтение более обучаемому", — сказал Бабич.

В феврале этого года защитник 21-летний центрбек Гиорги Гадрани получил повреждение мышц задней поверхности бедра на разминке перед спаррингом с Медзью и выбыл на длительный срок.

"Мы с доктором потихоньку стараемся подпускать Гадрани к общей группе. В игровых сериях чередуем нагрузку и отдых. Дали ему тайм, но видно, что он еще не готов, в том числе, психологически. Чтобы выйти на прежний уровень — предстоит много работы. В первую очередь, все зависит от отношения самого игрока. Если до старта чемпионата Гадрани не наберет оптимальную форму, возможно, начнет сезон в дубле".

Форвард Черноморца Дмитрий Коркишко на тренировке сломал мизинец правой ноги. Ранее доктор Моряков сообщил, что к началу чемпионата 26-летний футболист подойдет в полной боевой готовности. Эту информация в интервью клубной пресс-службе подтвердил наставник одесситов Александр Бабич.

"Что касается Коркишко, то к реабилитации он относится профессионально. На следующей неделе сделаем повторное обследование. Думаю, его смело можно отправлять за победой на "Тур де Франс", учитывая, сколько километров он проехал в зале на велотренажере. Поверьте, нагрузку ему дают серьезную. Учитывая его характер, он без труда влиться в общую группу. Считаю, что к первому туру Дмитрий будет готов".

"К слову, на последних минутах двухсторонки, прошедшей на той неделе, повреждение получил Мартыненко. Обследование показало, что все обошлось без серьезных последствий, но восстановление займет некоторое время", — сообщил наставник одесситов.