Вчера киевляне обыграли Шахтер в серии послематчевых пенальти стали обладателем Суперкубка Украины.

"Игра была непростой, равной. То мы атаковали, владели преимуществом, то Шахтер. Но, естественно, я рад, что мы выиграли, положительные эмоции меня переполняют. Перед стартом нового сезона эта победа прибавит нам сил", — цитирует Громова официальный сайт Динамо.

"Игра была то в одну сторону, то в другую. Первых минут 20-25 мы больше атаковали, потом – Шахтер. Такие себе "качели". Нельзя сказать, что какая-то из команд доминировала на поле".

"Серия пенальти — это лотерея, и здесь играет роль, как мне кажется, только везение. И, конечно, большая заслуга нашего голкипера, который выиграл вратарскую дуэль".

"Полностью ли я адаптировался в Динамо? Нет, думаю, об этом говорить еще рано, ведь это только первая моя игра за Динамо. Однако надеюсь, что процесс моей адаптации не затянется, и уже через пару игр я буду демонстрировать свои лучшие качества".

"Заметен ли новый стиль игры Шахтера? У них индивидуально очень сильные футболисты. Время покажет, как изменится их стиль, но пока, как мне кажется, особо ничего не поменялось", — резюмировал футболист.