О подготовке к матче с Зиркой: "Как всегда, мы интенсивно тренировались, продолжали свою привычную работу. Стартует чемпионат Украины, и очень важно начинать с побед. Честно говоря, я мало знаю Зирку, но сегодня мы будем смотреть видео их матчей. Самое главное – выиграть и заработать три очка", — цитирует Тайсона официальный сайт Горняков.

"В первую очередь нам нужно сконцентрироваться с самого начала встречи. В первые десять минут мы прочувствуем нового соперника. Мы хозяева в этом матче, поэтому должны контролировать ритм игры. Важно доминировать на поле, особенно сейчас, в начале чемпионата".

О закрытом футболе соперников Шахтера: "Все поединки будут для нас сложными. Команды закрываются и ждут возможности провести контратаку. Мы должны быть осторожными и не пропускать, поскольку в этом случае приходится очень тяжело. Мы верим в себя, в нашу работу и в тренера. Ждем завтрашнего матча, чтобы доказать: мы можем победить".

О игре на позиции форварда в матче с Динамо: "Для меня это что-то не совсем обычное. В принципе, в 2009 году я играл нападающего в Интере, так что это дело привычки. Надеюсь, наша команда проведет отличный чемпионат и, в частности, я на этой позиции".

О матче Лиги чемпионов против Янг Бойз: "Это совершенно другой турнир. Мы готовимся к матчам по очереди, поэтому о Лиге чемпионов будем думать после пятницы".

С Зиркой Горняки сыграют уже завтра, а во вторник команда матчем против Янг Бойз стартует в Лиге чемпионов.